Финал Emergenza Russia Ekaterinburg в клубе Нирвана

Апр 27 2011 Опубликовано в разделе Фототчеты

 

Логотип фестиваля

 

22 апреля 2011 г. прошел финальный отборочный тур фестиваля Emergenza Russia Ekaterinburg.

Emergenza — европейский и северо-американский музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп.

 

Первый такой фестиваль прошел в Риме в 1994 году. В дальнейшем фестиваль стал популярен на территории всей Европы, а с 2004 года к Emergenza присоединились Соединенные Штаты Америки. В 2009 фестиваль Emergenza впервые прошел и в России.

Коллективы, учавствующие в фестивале борются за голоса посетителей серии концертов, проходящих в формате «битв групп». Команды, набравшие максимальное количество голосов, переходят в следующий раунд. Для того чтобы попасть на главный концерт Emergenza, который проводится во время фестиваля Taubertal Festival в Германии, группе необходимо победить в региональных отборочных турах (проходящих в таких городах, как Екатеринбург, Санкт-Петербург, Калининград, Казань и др.), а затем на национальном фестивале, проходящем в Москве.

Перейти к альбому

В Екатеринбурге, в финал Emergenza Russia вышли 9 групп: Carpe diem, AsphyxiА, Free-Spoken Band, Danry, Romantic Dump, ROGI, Степень неба, Forym, Виннебаго. По итогам голосования, которое проходило после выступления каждого из коллективов, места распределись следующим образом: третье место заняла группа Rogi, набравшая 83 голоса, за ней следует коллектив Carpe diem c 89 голосами. Победителем стала группа Forym, получившая симпатии 101 посетителя клуба. Именно этот коллектив будет представлять Екатеринбург на национальном финале Emergenza в Москве.

 

No responses yet

Добавить комментарий