Концерт группы «Полюса», клуб «2КУ» (29 апреля 2011 г.)

Май 03 2011 Опубликовано в разделе Фототчеты

 

Афиша концерта

29 апреля Санкт-Петербургская группа «Полюса» провела  в клубе 2КУ концерт в рамках весеннего тура 2011 г.

 

До нашего города, музыканты посетили Липецк, Волгоград, Саратов и Уфу.

Группа «Полюса» пользуется заслуженной популярностью среди тех, кому надоел стандартный рок или блюз. По словам музыкантов, они играют в собственном стиле «Cho za music?», сочетающем как элементы фанка, так и блюза, а также этно-рока. Интересными фактами является то, что пластинки группы выпускаются под собственным лейблом, а музыканты не имеют продюсера.

«Полюса» одних — это прежде всего кинестетическая лирика, без грамма пошлости, та, от которой веет живым теплом. «Полюса» других — предельно интеллигентный, мягкий, какой-то по-особому питерский юмор в стихах лидера группы Ильи Разина. Кому-то может приглянуться надземная философия, исходя из которой «нас не держит ничего, кроме солнечных лучей», а «чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать», а кого-то увлекут вполне земные «детали», наполняющие эти воздушные миры: гетеродины, магнитные поля и завитушки двоичного кода… Вот и попробуй назови все это многообразие слоёв одним словом! А такое слово все же есть. Это — «Полюса». Свобода от жанровых канонов и прочих ограничителей. Данная себе возможность сдвигать размеры, нарушать ритмы и сочетать несочетаемое, если так велит сердце. Эдакий сплав ненавязчивой электроники и гитарного инди-рока, сделанный умно и со вкусом.

В течении уже пяти лет состав группы не претерпевал никаких изменений. Коллектив выступает и записывается в формате рок-трио:

  • Илья Разин — вокал, гитара, тексты, музыка.
  • Павел Вовк — бас-гитара.
  • Игорь Беленко — барабаны.

Вместе с группой «Полюса» в клубе 2КУ выступили популярные екатеринбургские коллективы PLAYGROUND и JET LAG.

Перейти к альбому

 

No responses yet

Добавить комментарий