[11 марта 2011 г.] Клуб «Нирвана»: концерт группы Gothika

Апр 01 2011 Опубликовано в разделе Фототчеты

В рамках мирового тура, японская группа Gothika 11 марта провела коцерт в клубе «Нирвана».

GOTHIKA (или EUTHANASIE) — японская industrial/new wave группа, играющая музыку, созданную, по словам участников, под влиянием «Rammstein», «Bauhaus» и «Orchestral manouvers in the dark». В настоящий момент группа выпустила 5 альбомов («Savage Messiah”, «Gloomy Sunday”, «Queer Chronicle”, «120 Days of Sodom», «ZeitGeist») и 1 DVD (I hate myself NOW!!!).

Характеризуя свою музыку как «Sexed Up Electronica» («сексуальная электроника»), GOTHIKA расставляет акценты на самых разных проблемах и явлениях нашей жизни: их песни не только о сексе и любви в разных их проявлениях, но и о войнах, и о переоценке ценностей, настолько свойственных нашему времени. Творчество группы в целом и есть «дух времени», который вместе с группой должны почувствовать и прочувствовать слушатели.

Неординарная, необычная концепция творчества GOTHIKA привлекает внимание слушателей по всему миру: начав своё существование в Японии, группа успешно даёт концерты в Европе, где и проживают музыканты с мая 2009 года. На вопрос «Почему?», заданный Andro фанатами во время одесского интервью, взятого поле концерта 11 сентября 2009 года, он ответил, что он переехал ради музыки.

Тексты к песням пишет вокалист Andro, музыку – Yoshiki. Каждая их песня создаёт для нас новый маленький мир, закрытый в кубе, существующем в нашем общем мире, том, котором мы живём. Настроение песен очень различно, и очень многое зависит от личного восприятия слушателя: смысл песен зачастую неоднозначен, и не поддаётся стандартной оценке «хорошо» или «плохо».

(с) www.gothika-japan.ru

На разогреве группы выступили такие уральские коллективы, как CARREFOUR D’ESPACES, Centurion и The Dark Side of Love.

Группа Gothika выступает в Екатеринбурге уже в четвертый раз и пользуется заслуженной популярностью среди фанатов как японской музыки, так и направлений new age/industrial.

IMG_5465

No responses yet

Добавить комментарий