Концерт группы The Electric Diorama (Италия) в клубе АртХаус (26 марта 2011г.)

Апр 03 2011 Опубликовано в разделе Фототчеты

В рамках гастрольного тура «Rocket To Russia Tour 2011» по Украине и России, итальянская группа The Electric Diorama 26 марта провела единственный в городе концерт в клубе АртХаус.

 

Афиша тура

The Electric Diorama – группа, образовавшаяся в Риме. Их открыл Helio Di Nardo (играл в Vanilla Sky) и Francesco Catitti (клавишник итальянской поп группы Città Giardino). Группа стартовала как сайд-проект Винкса из Vanilla Sky, но вскоре «просто проект» стал настоящей группой и Винкс выбрал Vanilla Sky. Тогда в группу попали вокалист Andrea Poggioli(Something Of Value), гитарист Emanuele Di Massimo и барабанщик Luca Marini.

Базуясь на музыке таких групп, как 30 Seconds to Mars, Fall Out Boy, Panic! At The Disco и My Chemical Romance, ребята сложили вместе музыкальный импульс с употреблением клавиш и электроники, создав нечто совершенно новое не только для Италии, а и для всего мира. Группа приобрела звучание, очень близкое к Эмо-Панку.

В мае 2007 года группа записала EP, состоящий из 9 треков. Первый сингл “Oh Dear, Now I’m Sure, I Hate You” вышел 7 сентебря, а 12 октября вышел альбом «Lifemale». В январе 2009 появился “Lifemale. Reissue”, включающий обложку в розовом цвете и хитовый сингл “I Did As
(c) Last.FM

Поддержку группы оказывали такие команды, как Sandro, Nomistakes, Born Slackers, а также DJ клуба.

IMG_6330

No responses yet

Добавить комментарий